Los 1591

Zweiteilige Vierkantvase aus Hirado-Porzellan mit unterglasurblauem Landschaftsdekor und applizierten Drachen und ein Paar Hirado-Flaschenvasen, alle Teile etwas bestoßen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.100 €

Japan, Meiji-Periode
H. 38,5 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die Drachen minim. best., minim. berieben